Top.Mail.Ru
8-800-775-7755 Заказать звонок

Экономика плющения зерна Romill - Romill

Возврат в раздел

К явным преимуществам технологии плющения Romill стоит отнести повышение питательности корма, поскольку зерно убирается в стадии молочной восковой спелости, что даёт увеличение более чем на 10% к питательности корма и более чем на 10% к усвояемости на научной основе.  Данные цифры подтверждаются опытом эксплуатантов данных плющилок, которые готовы в один голос подтвердить увеличение надоев более чем на 20%, а кто-то говорит и о 30% увеличения.

О научном исследовании более подробно в статье:                   

https://agri-news.ru/zhurnal/2011/42011/kormoproizvodstvo/gerkules-dlya-krs.html

Данные факты означают, что плющилка зерна окупится буквально в первый же год своей работы в сравнении с сушкой зерна только на параметре надоев молока.

Стоит рассмотреть и другие преимущества, получаемые животноводом. А именно более ранняя уборочная компания, которая позволяет высвободить ресурсы агропредприятия на основную уборочную компанию –людские и материально-технические, и сократить её сроки. Т.е. соблюсти всю остальную агротехнологию.

В 2022 году многое изменилось. С Российского рынка ушли многие игроки. Завод плющилок Ромилл может с гордостью заявить о своём доминирующем положении н отечественном рынке. Только с начала 2023 года заключено более 15 контрактов на поставку плющилок зерна Ромилл.