Top.Mail.Ru
8-800-775-7755 Заказать звонок

Плющение зерна Romill. Явные и скрытые преимущества технологии. - Romill

Возврат в раздел

К явным преимуществам технологии плющения стоит отнести повышение питательности корма, поскольку зерно убирается в стадии молочной восковой спелости, что даёт увеличение 10% к питательно и 10% к усвояемости на научной основе.

Более подробно в исследовании:           

https://agri-news.ru/zhurnal/2011/42011/kormoproizvodstvo/gerkules-dlya-krs.html

Это означает, что плющилка зерна окупится буквально в первый же год своей работы. Только на этом параметре.

Стоит рассмотреть и другие преимущества, получаемые животноводом. Менее явные, но очень выгодные. А именно: более ранняя уборка позволяет высвободить технику, человеческие ресурсы во время основной страды. А значит вовремя и планомерно и без надрывов убрать основной урожай агрофирмы. Кроме того, стоит отметить и то, что нет необходимости сушить полученный урожай. Плющить зерно в разы дешевле сушки, а также высвобождаются складские площади, поскольку хранить зерно возможно в поле в рукавах, защищая его от животных, делая навес, либо недалеко от животноводческой фермы, на охраняемой территории.

Животноводу остаётся лишь не ошибиться с выбором оборудования. Важнейший вопрос в заявленной и фактической производительности. В приоритете то оборудование, поставщик которого пропишет в договоре поставки основные характеристики. Брэнд ROmill к этому готов. Очень немаловажный вопрос- качество плющения. Недоплющённое зерно – это прямые потери, т.к. оно не усваиваются в желудках КРС. Верное решение – связаться и поговорить с эксплуатантами разных марок перед покупкой.